Unsere Kandidat*innen zum Karlsruher Gemeinderat

Download Kommunalwahlprogramm

Download Kandidat*innenflyer

Download Kurzwahlprogramm

Download Kurzprogramm englisch

Download Kurzprogramm russisch

unser Programm in der Hörversion

Am 26. Mai alle 48 Stimmen für unsere 48 Kandidat*innen für ein soziales, ökologisches und solidarisches Karlsruhe

1. Lukas Bimmerle, Wirtschaftsingenieur
2. Karin Binder, Handelsfachwirtin
3. Mathilde Göttel, Studentin
4. Sebastian Becker, Politikwissenschaftler
5. Anna-Maria Jahn, Auszubildende
6. Malte Hoheisel, Realschullehrer
7. Serena Schmidt, Lebensmitteltechnologin
8. Alexandria (Lukas) Dritschler, Laboringenieur*in
9. Sandra Schlensog, Arbeitsuchend
10. Johannes Grözinger, Schüler
11. Dr. Andrea Dreusch, Biologin
12. Lars Rinn, Student
13. Sibylle Nies de Alva, Diplom-Sozialpädagogin, Mediatorin
14. Raphael Gruseck, Elektroingenieur
15. Lara Bettin, Freiwilligendienstleistende
16. Rudolf Bürgel, Informatiker
17. Anete Wellhöfer, Wissenschaftliche Mitarbeiterin
18. Roland Zöller, Rentner
19. Anna Ginder, Kauffrau für Büromanagement
20. Ramón Roberto Alcaide, Tourismusreferent
21. Jonas Fehrenbach, Angestellter
22. Nathalie Melüh, Studentin
23. Armin Glaser, Konfliktmanager
24. Viola Bullmann, Auszubildende
25. Daniel Schniz, Diplom-Betriebswirt
26. Sonnhild Thiel, Sozialarbeiterin
27. Elwis Capece, NGG-Gewerkschaftssekretär
28. Maria Kraushaar-Jettinger, Lehrerin i. R.
29. Hein Sauer, Wissenschaftlicher Mitarbeiter
30. Özcan Ölmez, Krankenschwester
31. Andre Steiner, Angestellter
32. Linda Egloff, Studentin
33. Dieter Emig, Wissenschaftlicher Angestellter
34. Klaus Krug-Beutner, LKW-Fahrer
35. Katharina Breier, Schauspielerin
36. Jan Mast, Student
37. Jana Kenkel, Studentin
38. Kevin Krämer, Student
39. Christine Maier, GEW- Gewerkschaftssekretärin
40. Matteo Foschi, ver.di Gewerkschaftssekretär
41. Melanie Trippel, Lehrerin
42. Kai Schmidt, IT-Projektleiter
43. Sabine Zürn, Fachfrau für Öffentlichkeitsarbeit
44. Sascha Wöschler, Selbstständiger Kaufmann
45. Stefanie Boldt, Freiberufliche Lehrerin
46. Oliver Deyhle, Student
47. Laura Herteux, PR Volontärin
48. Kurt Rentschler, Lithograf